Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Н.Назарбаев назвал отношения Казахстана и России образцовыми

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил важность укрепления дипломатических отношений с Россией, передает «МИР 24».

«Нурсултан Назарбаев отметил важность дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества и укрепления дипломатических отношений между Казахстаном и Россией. Елбасы подчеркнул необходимость качественного изучения и проработки вопросов, касающихся деятельности Казахстана в рамках интеграционных объединений и международных организаций», – говорится в сообщении на сайте Н.Назарбаева.

Нурсултан Назарбаев 1 февраля встретился с Председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал отношения республики с Россией образцовыми и выразил надежду, что так будет всегда.

«Все годы моей работы я старался укреплять сотрудничество между Казахстаном и Россией. И я считаю, что сегодня наши двусторонние отношения являются образцовыми. Я очень хочу, чтобы так оставалось всегда», – сказал Назарбаев.

Мишустин передал Назарбаеву слова приветствия от имени президента России Владимира Путина. Стороны подробно обсудили сотрудничество в рамках ЕАЭС, реализацию проектов по инфраструктурному развитию и дальнейшему укреплению торговых отношений между странами континента.