Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Молодежная сборная России выиграла Кубок Содружества-2013 по футболу

Санкт-Петербург, 27 января 2015. Молодежная сборная России празднует победу на международном турнире по футболу «Кубок Содружества-2013». Команда оказалась сильнее соперников из Украины. Финальный матч завершился со счетом 4:2, сообщает «МИР 24».

У россиян дублем на 38-й и 75-й минутах отметился Андрей Панюков. На 5-й минуте в свои ворота забил украинец Давит Иашвили. После того как вратарь сборной Украины Алексей Шевченко получил красную карточку за грубое нарушение, Эмин Махмудов реализовал пенальти. Два гола на свой счет в стане украинцев записали Владислав Калитвинцев (14-я) и Виталий Иванко (64-я).

Таким образом, российская молодежка второй раз подряд завоевывает «Кубок Содружества». В 2012 году она обыграла сборную Беларуси со счетом 2:0. В 21:00 мск прошла церемония награждения победителей соревнований.

Ранее в полуфинальных матчах сборная России обыграла команду из Беларуси со счетом 2:1, матч между молодежными сборными Украины и Латвии закончился со счетом 2:1 в пользу украинцев. Молодежная сборная Беларуси заняла третье место на международном турнире. В своем последнем матче команда Алексея Вергеенко переиграла Литву. Белорусские футболисты забили дважды, а вот соперник достойных ответов так и не нашел - 2:0. Пятое место на турнире заняла молодежная сборная Молдовы. В матче против сверстников из Казахстана воспитанники Александра Куртеяна победили с минимальным счетом 1:0. Этот единственный мяч в начале второго тайма забил Алексей Соломин.

«Кубок Содружества» проходил в Санкт-Петербурге с 17 января. Соперники встречались на стадионе СКК «Петровский».