Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Азербайджан и Россия усиливают сотрудничество в обеспечении безопасности полетов

В Баку 18 февраля совершила визит делегация во главе с генеральным директором «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП) Игорем Моисеенко.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ЗАО «Азербайджанские авиалинии», в рамках визита российская делегация провела встречу с директором Управления воздушного движения «Азераэронавигация» (AZANS) Фарханом Кулиевым. С целью расширения двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов руководители УВД «Азераэронавигация» и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» подписали Меморандум о сотрудничестве.

 

 

На встрече стороны отметили рост объемов воздушных перевозок, наметившийся в последние годы, в связи с чем предоставление безопасного и качественного аэронавигационного обслуживания является важным направлением сотрудничества между двумя организациями.

Подписание Меморандума в перспективе способствует совместной деятельности национальных провайдеров аэронавигационного обслуживания в области разработки и внедрения современных технологий для решения задач организации воздушного движения.