Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения

20 – 21 февраля 2020 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения государств – участников Содружества Независимых Государств.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также сотрудники Исполкома СНГ.

 

 

Эксперты обсудили предложения к проекту Соглашения, поступившие от государств, и согласовали документ. Представители стран СНГ констатировали заинтересованность Сторон в его принятии.

По итогам заседания было решено внести проект Соглашения о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

Документ направлен на содействие занятости населения и снижение уровня безработицы в странах СНГ, на обеспечение прав граждан на свободу передвижения и осуществление трудовой деятельности, а также на устранение барьеров при формировании общего рынка труда.

Проект Соглашения был одобрен Консультативным Советом по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ.