Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана и губернатор Ростовской области обсудили вопросы сотрудничества

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию из России во главе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Стороны обсудили сотрудничество.

«Мы, в общем-то, соседи, живем практически в одном регионе. Поэтому, конечно, что касается сельскохозяйственных направлений, они, в общем-то, схожи. Поэтому много направлений есть по кооперации. Также, как вы знаете, мы активно используем вашу сельскохозяйственную технику. И наши фермеры довольны», – сказал Ильхам Алиев.

«В последние годы у нас неплохая динамика развития промышленного сектора, агропромышленного сектора. У нас прекрасные возможности для развития туристического потенциала. И несколько компаний готовы подписать завтра соглашения о развитии отношений», – отметил Василий Голубев.

Василий Голубев вручил азербайджанскому лидеру памятный альбом. В нем видеозапись визита Гейдара Алиева в Ростовскую область. В 1980 году в то время первый секретарь Компартии Азербайджана принял участие в открытии мемориала «Самбекские высоты». Памятник посвящен героизму азербайджанских солдат во время Великой Отечественной войны.