Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

И.Петришенко: в Беларуси будут выработаны дополнительные меры стимулирования медработников

В Беларуси будут выработаны дополнительные меры стимулирования медицинских работников, заявил в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

"Соответствующая система стимулирования есть, она принята. И те дополнительные поручения, которые были даны правительству главой государства, уже в стадии реализации. И мы, я думаю, выработаем дополнительные меры, связанные со стимулированием врачей, которые работают на передовой борьбы с коронавирусом. И не только врачей, а также медсестер и другой персонал, который задействован в этом процессе", - сказал Игорь Петришенко.

По его словам, ситуация с коронавирусом в Беларуси абсолютно контролируемая. "Сразу, как поступил этот сигнал, санитарно-эпидемиологическая служба в нашей стране была переведена в повышенную готовность. То есть были своевременно приняты все меры для того, чтобы обнаружить источник, как можно быстрее его купировать и проследить контакты. Вся система нашего здравоохранения мобилизована", - отметил вице-премьер.