Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

На выплату надбавок медработникам Кыргызстана будут направлены значительные средства

38 млн 559 тысяч 307 сомов будут направлены на выплату стимулирующих надбавок медицинским работникам, младшему обслуживающему персоналу и техническому обслуживающему персоналу, задействованному в проведении диагностических и лечебных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией.

Соответствующее решение принято на заседании Комиссии по распределению денежных средств, поступающих от физических лиц в виде добровольных пожертвований для финансирования мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Кыргызской Республики. 

Одновременно с этим было утверждено Положение о порядке распределения денежных средств, поступающих от физических и юридических лиц в виде добровольных пожертвований для финансирования мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также гуманитарной и благотворительной помощи, поступающей для борьбы с последствиями коронавирусной инфекции на территории Кыргызской Республики. 

Отметим, что по состоянию на 4 апреля 2020 года на единый счет для мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Кыргызской Республики поступило 96 млн 919 тысяч 729 сомов.