Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сотрудники МЧС России проводят для населения онлайн-уроки по безопасности в условиях коронавируса

Территориальные органы МЧС России в условиях профилактики коронавируса проводят онлайн-уроки по обеспечению жизнедеятельности населения. Об этом ТАСС 8 апреля сообщили в пресс-службе министерства.

"В связи с режимом самоизоляции и для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции, в МЧС России обороты набирает онлайн-формат обучения населения в области обеспечения безопасности жизнедеятельности", - сказали в пресс-службе.

В МЧС отметили, что уроки, посвященные обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи, ведут, к примеру, сотрудники министерства во Владимире. Они в прямом эфире рассказывают и показывают, как провести сердечно-легочную реанимацию, как наложить бинт и жгут при кровотечениях. Производство обучающих видеороликов налажено ГУ МЧС по Еврейской АО с региональным отделением Российского союза спасателей и Школой юных пожарных.

Кроме того, короткие онлайн-занятия с учащимися образовательных учреждений проводят инспекторы Московского государственного пожарного надзора. Они напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также рассказывают о безопасном приготовлении пищи, использования электроприборов, а также действиях при возникновении пожара.

Сотрудники регионального главка МЧС по Алтайскому краю в рамках онлайн-уроков затрагивают темы, которые крайне актуальны при нахождении дома - о том, как не допустить пожара, избежать травм и типичных бытовых проблем: прорыва в системе водоснабжения, отключения электроэнергии.