Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

3–4 апреля в Минске состоялось заседание рабочей группы по согласованию проекта Плана мероприятий по реализации Концепции согласованной социальной и демографической политики государств–участников СНГ

В Минске в Исполнительном комитете СНГ 3–4 апреля 2013 года проведено заседание рабочей группы по согласованию проекта Плана мероприятий по реализации Концепции согласованной социальной и демографической политики государств – участников Содружества Независимых Государств. В заседании приняли участие представители от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины и Исполнительного комитета СНГ.

Открыл заседание заместитель директора департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем – начальник отдела по сотрудничеству в социальной сфере Исполнительного комитета СНГ Георгий Хосроев.

Председательствовала на заседании Ирина Малахова – заместитель директора по научной работе государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения» Республики Беларусь.

В ходе заседания с учетом замечаний и предложений, поступивших от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова и Российской Федерации, были обсуждены и согласованы положения раздела «4. В области здравоохранения» вышеуказанного проекта Плана мероприятий.

По результатам заседания рабочей группы решено направить материалы заседания членам Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ и предложить Председателю Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ, Министру здравоохранения Республики Беларусь Василию Жарко рассмотреть возможность включения в повестку дня очередного заседания Совета вопроса «О результатах согласования рабочей группой Совета раздела «4. В области здравоохранения» проекта Плана мероприятий по реализации Концепции согласованной социальной и демографической политики государств – участников Содружества Независимых Государств, разработанного Консультативным Советом по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников Содружества Независимых Государств».

 

Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ