Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

16 апреля в Бресте (Республика Беларусь) состоялось 38-е заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств – участников СНГ

В Бресте обсудили развитие объединенной системы противовоздушной обороны СНГ.

16 апреля 2013 года в Бресте состоялось 38-е заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств. В работе, которой руководил председатель комитета, заместитель министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник Олег Остапенко, приняли участие делегации от министерств обороны Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Белорусскую делегацию возглавляли заместитель министра обороны генерал-майор Игорь Лотенков и командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны ВС Республики Беларусь генерал-майор Олег Двигалев.

Рассмотрено более 15 вопросов, касающихся совершенствования и развития объединенной системы противовоздушной обороны, а также укрепления двухстороннего и многостороннего военного сотрудничества участников СНГ в области ПВО. Во второй половине дня участники посетили Брестскую крепость и возложили цветы в Вечному огню на площади Церемониалов.

На 17 апреля в рамках проведения заседания Координационного комитета назначено учебно-методическое занятие. В его ходе предусмотрена посадка самолетов СУ-25 УБ и МиГ-29 УБ на аэродромный участок дороги. В полетах принимают участие экипажи 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы и 61-й истребительной базы ВВС и войск ПВО РБ.

 

Источник: РГ «Вечерний Брест»