Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Недельный марафон Победы: телеканал «МИР» покажет лучшие программы и фильмы о героях войны

Телеканал «МИР» подготовил программную спецсетку, посвященную 75-летию Победы: с 4 по 10 мая будут показаны полюбившиеся телесериалы и фильмы, а также самые популярные программы телеканала, посвященные героям Великой Отечественной войны.

День Великой Победы начнется на телеканале «МИР» с праздничного концерта от Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ. Помимо этого, телеканал планирует прямую трансляцию из столицы Беларуси, где на 9 мая запланирован Парад в честь 75-летия Победы.

Также подготовлен ряд специальных выпусков популярных программ, которые посвящены Дню Победы. Праздничный выпуск «Отцов и детей» с Сергеем и Никитой Белоголовцевыми будет о героях, которым посвящена акция «Бессмертный полк» –удивительные истории не останутся нерассказанными, несмотря на то, что международное движение по улицам городов в этом году пришлось отменить. Гостем спецвыпуска «Ночного Экспресса» станет солист группы «ВА БАНКЪ» Александр Скляр, который исполнит военные хиты Владимира Высоцкого «Я вырос в ленинградскую блокаду», «Штрафные батальоны», «Сыновья уходят в бой».

Кроме того, телезрителей «МИРа» ждет традиционный марафон военных кинолент, который продлится всю праздничную неделю. 9 мая в цвете будет показан фильм «Семнадцать мгновений весны», признанный одним из самых любимых россиянами, а также не менее известная «Баллада о солдате».

Помимо всего этого, во вторник, 5 мая, будет запущен спецпроект «Маршалы Победы»: в рамках серии программ телеканал расскажет о лицах, сыгравших ключевую роль в освобождении страны и всего мира от фашистских захватчиков.

В пятницу, 8 мая, Сергей Белоголовцев проверит гостей и зрителей телевикторины «Игра в кино» на знание военных кинолент. А в воскресенье, 10 мая, Тимофей Пронькин и его команда «Фазенда Лайф» сделают ремонт на даче у ветерана.

Также 9 мая телеканал «МИР» покажет много видеоисторий о семейных реликвиях, а также героях фронта и тыла времен Великой Отечественной войны. Истории были собраны со всех стран СНГ и Грузии в рамках международной акции «Память сердца», которая была запущена телерадиокомпанией «Мир» в эфире и на официальных страницах в социальных сетях. В 2020 году к проекту присоединилась Межпарламентская Ассамблея СНГ.

Историю своей семьи нужно выложить в соцсетях в виде фото или видео с хештегом #ПАМЯТЬСЕРДЦА. Самые интересные публикации будут размещены на официальных ресурсах МТРК «Мир».