Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президенты Азербайджана и Таджикистана провели телефонную беседу

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел телефонную беседу с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Главы государств обсудили нынешнюю санитарно-эпидемиологическую ситуацию в мире и проинформировали друг друга о положении в двух странах в связи с пандемией нового коронавируса.

Эмомали Рахмон выразил благодарность Президенту и Правительству Азербайджана за гуманитарную помощь Таджикистану в виде медицинских принадлежностей.

В ходе беседы Главы государств обменялись мнениями по ситуации и перспективе отношений Таджикистана и Азербайджана в торгово-экономических сферах и подчеркнули свою заинтересованность и готовность для расширения и укрепления торгово-экономического сотрудничества между странами.

Главы государств отметили необходимость активизации деятельности Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству для развития сотрудничества во имя расширения взаимного обмена товаров и для дальнейшего развития отношений сотрудничества на благо двух народов.

В конце беседы Президент Республики Таджикистан пожелал Президенту и народу Азербайджана здоровья и новых свершений.