Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Молдовы выразил благодарность Президенту Азербайджана за гуманитарную помощь

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел онлайн-дискуссию с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Официальные лица обсудили широкий круг вопросов, касающихся развития двусторонних отношений во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Собеседники отдельно коснулись темы совместной борьбы с распространением коронавируса, который ударил по нашим странам. В этом контексте глава государства выразил азербайджанскому руководству искреннюю благодарность за отправленную в нашу страну гуманитарную помощь.

На прошлой неделе по поручению господина Алиева специальным рейсом из Баку в Кишинев был доставлен груз весом в 30 тонн, состоящий из примерно 250 тысяч одноразовых шприцев, а также различных видов медицинских защитных средств.

В беседе с азербайджанским президентом Игорь Додон подчеркнул, что присланный гуманитарный груз является лучшим подтверждением дружеского и доверительного характера отношений между нашими странами и народами. Он добавил, что только совместными усилиями можно преодолеть этот глобальный вызов, связанный с распространением вируса COVID-19.