Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Экспертный совет стран СНГ по проблемам диабета представил информацию об особенностях ведения пациентов с СД в период пандемии COVID-19

Экспертный совет государств – участников СНГ по проблемам диабета представил информацию об особенностях ведения пациентов с сахарным диабетом в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

О необходимости обобщения данного опыта говорилось в ходе заседания Экспертного совета, которое состоялось 13 мая 2020 года в режиме видеоконференцсвязи.

Информация составлена на основе анализа практики ведения пациентов с сахарным диабетом и COVID-19 в государствах – участниках СНГ и международного опыта и может быть использована в работе медицинских специалистов стран Содружества.

 


 

Позиция по диабету будет согласована

В Исполкоме СНГ состоялось заседание Экспертного совета государств — участников СНГ по проблемам сахарного диабета. Специалисты рассказали, как изменилась организация помощи пациентам во время пандемии.

Заседание прошло в формате видеоконференции. Участвовали эксперты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ, Европейского регионального бюро ВОЗ (ЕРБ ВОЗ), Исполкома СНГ. 

Читать на сайте Медицинского Вестника