Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Росгеология и «Узбекгеофизика» подписали контракт на оказание геологических услуг в Узбекистане

Росгеология и "Узбекгеофизика" подписали договор на оказание геологических услуг по уточнению геологической модели и изучению перспектив нефтегазоносности и оценке углеводородного потенциала акватории Аральского моря и прилегающей территории.

Эта работа будет проводиться на основе анализа и обобщения архивных геолого-геофизических данных, геохимических исследований и бассейнового моделирования.

"Подписанный договор – первый этап масштабной программы нашей работы в Узбекистане, направленной на значительный рост ресурсного потенциала страны. Уверен, что высокопрофессиональная команда Росгеологии внесет существенный вклад в развитие минерально-сырьевой базы республики, а наше партнерство станет примером успешного экономического сотрудничества двух стран", – отметил председатель правления Росгеологии Сергей Горьков.

"Росгеология" – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.

Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых – крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций "Росгеологии" находятся в собственности российского государства.