Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Киеве обсудили подготовку к III Форуму регионов Беларуси и Украины

16 июня 2020 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Украине Игоря Сокола с заместителем Руководителя Офиса Президента Украины Игорем Жовквой.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-украинского сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также подготовку к III Форуму регионов Беларуси и Украины, который пройдет в октябре 2020 г. в г.Гродно. Украинской стороне также было передано приглашение Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в адрес Президента Украины В.А.Зеленского посетить Беларусь с официальным визитом в 2020 году и принять участие в III Форуме регионов.

Отдельной темой обсуждений стали итоги реализации договоренностей на высшем уровне по результатам встречи президентов Беларуси и Украины в г.Житомире 4 октября 2019 г.

В ходе встречи Посол Беларуси передал для Президента Украины В.А.Зеленского и его супруги белорусские вышиванки – ответный подарок от Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.