Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Клиники в регионах Азербайджана переквалифицируют в пандемические

Сразу три районные больницы приостановили прием пациентов и переквалифицировались в пандемические. С 17 июня центральные больницы Гёйчайского, Уджарского и Зардабского районов начнут лечить только больных коронавирусом, заявил директор Гёйчайской центральной больницы Э.Билалов.

В настоящее время пациентов с другими недугами переводят в больницы ближайших районов. В стационаре находятся 60 человек.

После этого в экстренной ситуации граждане смогут обращаться на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи. При необходимости хирургического вмешательства пациентов в тяжелом состоянии будут доставлять в больницы Кюрдамирского, Агсуинского, Евлахского районов и города Мингячевир.

С 18 июня Клинический медицинский центр номер один, расположенный в Баку, перепрофилирован в пандемическую больницу. Пациенты, находящиеся на лечении в Центре, будут перенаправлены в другие лечебницы. Для них планируется выделить койки в Республиканской клинической больнице, Городской больнице №6, а также в Научно-хирургическом центре имени академика Топчубашева.