Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Молдавско-белорусское сотрудничество обсудили министры иностранных дел двух стран

Министр иностранных дел и европейской интеграции Олег Цуля провел 7 июля телефонный разговор с Министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Собеседники приветствовали дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, включая действия, направленные на расширение торговли.

Подтвердив важность использования существующего потенциала для сотрудничества, министры отметили некоторые действия, которые необходимо предпринять в ближайшем будущем. В частности, подчеркивалась заинтересованность в организации очередного заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и подтверждена общая готовность к активному взаимодействию по линии министерств иностранных дел Молдовы и Беларуси.

В контексте усилий властей двух стран по борьбе с крайне негативными последствиями пандемии COVID-19 официальные лица отметили важность взаимной поддержки для преодоления этого глобального вызова.