Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Узбекистане начали выпускать автомобили скорой помощи на базе Volkswagen Caddy и пикапа Isuzu D-Max

Джизакский автомобильный завод начинает поставки медицинским учреждениям Ташкента автомобилей скорой помощи на базе Volkswagen Caddy.

 

"Машины предназначены для обслуживания населения в непростой период пандемии, когда вся страна находится в режиме повышенной готовности. Чтобы внести свой оперативный вклад в оказание своевременной помощи населению, автомобили на базе Volkswagen Caddy выйдут на "передовую" уже со следующей недели", – сообщили в "Узавтосаноат".

Оснащением автомобилей занимается местная компания Turin Invest Engineering, состоящая из выпускников Туринского политехнического университета. Компания специализируется на реализации инженерных задумок – от проектирования и до запуска в эксплуатацию. В распоряжении компании имеются лаборатории мехатроники, метрологии и высокотехнологичное оборудование, аналогов которому в стране нет.

Кроме того, Самаркандский автомобильный завод на днях отправил в Ташкент партию из 27 машин амбулансов на базе пикапа Isuzu D-Max.

Новая модель автомобиля скорой медицинской помощи  выпускается на самаркандском заводе с мая 2020 года. Автомобиль обладает высокой проходимостью, манёвренный и отличается надёжностью и экономичностью.

Кроме того, амбуланс может быть доукомплектован по требованию и назначению, в зависимости от того, для какого именно медицинского направления он будет использован. Все автомобили будут оснащены в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения.