Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Совместное учение объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2013" пройдет с августа по октябрь

Совместное учение объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2013" пройдет в августе-октябре текущего года. Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на заседании Совета министров обороны стран СНГ принято решение о проведении в период с августа по октябрь совместного учения с боевой стрельбой войск объединенной системы противовоздушной обороны СНГ. Учения пройдут как в местах постоянной дислокации войск, так и на полигоне Ашулук в России, а также на полигонах в Казахстане. Эти учения проводятся для отработки взаимодействия наших вооруженных сил в рамках объединенной системы ПВО и придадут дополнительный импульс для дальнейшего развития в этой сфере. Они позволят наладить боевое взаимодействие", - отметил министр обороны Казахстана.

Объединенная система противовоздушной обороны является одним из самых эффективных примеров взаимодействия вооруженных сил стран СНГ. Для отработки практической стороны взаимодействия и намечено провести эти учения", - подчеркнул Адильбек Джаксыбеков.

 

Источник: БЕЛТА