Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В штаб-квартире СНГ состоялась встреча Виктора Гуминского с Насирджаном Юсуповым

13 августа 2020 года в штаб-квартире СНГ в Минске состоялась встреча первого заместителя Председателя Исполнительного комитета СНГ Виктора Гуминского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Республике Беларусь, Постоянным полномочным представителем Республики Узбекистан при уставных и других органах СНГ Насирджаном Юсуповым.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, касающихся мероприятий, проведение которых запланировано в период председательства Республики Узбекистан в СНГ в 2020 году. В частности, обсуждены вопросы подготовки и проведения очередного заседания Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества, которое состоится 25 августа 2020 года.

Были также рассмотрены вопросы взаимодействия Исполнительного комитета СНГ и председательствующей стороны по организации и проведению заседаний высших органов Содружества – СМИД, СГП и СГГ в октябре – ноябре нынешнего года в Ташкенте.

Как известно, 1 сентября 2020 года Республика Узбекистан будет праздновать 29-ю годовщину провозглашения своей независимости. В связи с этим в ходе встречи был обсужден вопрос о проведении в здании Исполнительного комитета СНГ совместно с Посольством Республики Узбекистан в Республике Беларусь культурного мероприятия, посвященного этому важному событию.