Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Российские военные медики продолжают работать в Кыргызстане

Военные медики Министерства обороны России продолжают оказывать помощь в военно-лечебных учреждениях Кыргызстана, передает пресс-служба Управления информационного обеспечения ГШ ВС КР.

В ведомстве напомнили, что примерно месяц назад группа из 19 человек одной из первых прибыла в Бишкек в рамках договоренностей между КР и РФ для оказания комплексной помощи в борьбе с пандемией COVID-19.

«Военные специалисты – анестезиологи, терапевты, пульмонологи были поделены на 6 врачебно-сестринских бригад и были направлены в 2 военных госпиталя – в города Бишкек и Ош, где несли круглосуточное дежурство в отделении реанимации и интенсивной терапии. За это время ими была оказана квалифицированная медицинская помощь около 400 военнослужащим, членам их семей, а также военным пенсионерам»,- сказано в сообщении.

Кроме практической помощи, российские специалисты, провели методические занятия для местных медиков по организации санитарно-противоэпидемиологических и мероприятий и тактике ведения пациентов с учетом имеющегося клинического опыта.

Также гости оказывают консультативную помощь, в том числе в режиме онлайн.