Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев наградил ректора МГИМО А.Торкунова орденом «Дустлик» («Дружбы»)

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев наградил ректора Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Анатолия Торкунова орденом "Дустлик", – сообщает корреспондент Podrobno.uz.

 

 

Орден будет вручен за личный вклад в укрепление отношений стратегического партнёрства и союзничества между Узбекистаном и Россией, плодотворное гуманитарное сотрудничество на протяжении многих лет и поддержку реализации долгосрочных программ академического и научно-образовательного обмена, а также непосредственное участие в подготовке высококвалифицированных специалистов в области международных отношений и экономики.

Напомним, что в Ташкенте 9 декабря 2019 года состоялась церемония открытия филиала МГИМО – первого зарубежного филиала университета. Соглашение о его создании было подписано в октябре 2018 года в присутствии президентов России и Узбекистана.

Учебный процесс в филиале предусматривает четырехлетнее обучение по программам бакалавриата и двухлетнее – по программам магистратуры. Обучение осуществляется на русском и английском языках преимущественно в очной форме на платно-контрактной основе. При этом образовательные программы всех уровней предусматривают изучение дополнительного иностранного языка, кроме русского и английского.

Выпускники филиала получат диплом российского образца, признаваемый в Узбекистане.