Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С 4 по 9 ноября С.Лебедев возглавлял Миссию наблюдателей от СНГ на выборах в Милли Меджлис Азербайджанской Республики

С 4 по 9 ноября 2010 года Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ С.Н. Лебедев возглавлял Миссию наблюдателей от СНГ на выборах в Милли Меджлис Азербайджанской Республики.

В ходе наблюдения Глава Миссии посетил 3 окружные комиссии и 25 избирательных участков, встретился с Вице-премьер-министром Али Гасановым, Министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, Председателем Центральной избирательной комиссии Мазахиром Панаховым, руководителями ряда районов Азербайджанской Республики и города Баку. По итогам наблюдения была проведена пресс-конференция, в ходе которой С.Н. Лебедев отметил: «Процесс голосования прошел прозрачно. Довольно обстоятельно все могли наблюдать как за подготовкой, так и за ходом выборов».

8 ноября 2010 года Председателя Исполкома СНГ С.Н. Лебедева принял Президент Азербайджанской Республики Ильхам Гейдарович Алиев. В ходе встречи обсуждены вопросы деятельности Миссии и итоги наблюдения. Кроме того, С.Н. Лебедев проинформировал Президента Азербайджанской Республики о текущей деятельности Содружества Независимых Государств и работе Исполнительного комитета СНГ по подготовке к предстоящему заседанию Совета глав правительств  СНГ (19 ноября 2010 года).

9 ноября Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ С.Н. Лебедев выступил на VI Международном форуме «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке», посвященном 20-летию Содружества Независимых Государств, который проводился на базе Бакинского славянского университета.

 
Аналитический отдел информационно-аналитического департамента