Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Согдийской области активизируются дезинфекционные и разъяснительные работы по предотвращению распространения коронавируса

28 августа под руководством председателя Согдийской области, председателя областного штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 Раджаббоя Ахмадзода состоялось очередное заседание областного штаба. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Пресс-службу председателя Согдийской области.

 

 

На заседании был заслушан отчёт заместителя Председателя области – заместителя председателя областного штаба Зайнуры Азими.

Было подчеркнуто, что согласно указаниям и поручениям Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в области используются все возможности для предотвращения распространения инфекционного заболевания.

С учетом сложившейся ситуации было отмечено, что необходимо на постоянной основе проводить дезинфекционные работы в общественных местах, в том числе на общественном транспорте.

Наряду с этим, необходимо активизировать разъяснительные работы среди населения, жители обязаны почувствовать большую ответственность  в вопросах соблюдения личного гигиены, санитарных правил, установленной социальной дистанции, использования защитных масок и антисептических материалов.

Следует также строго контролировать соблюдение указаний и требований Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 во время проведения свадеб и других церемоний.