Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане началась информационная кампания по здоровому питанию «Школьное питание дома»

Министерство образования и науки Кыргызстана и Всемирная продовольственная программа (ВПП ООН) запускают информационную кампанию о здоровом питании детей во время дистанционного обучения.

Цель информационной кампании – популяризовать здоровое питание и здоровый образ жизни среди школьников и их родителей, сообщает пресс-служба Минобразования.

В I четверти школы открыли свои двери только для первоклассников. Остальные учатся дистанционно. В связи с этим ВПП ООН совместно с Министерством образования и науки и Институтом отраслевого питания (SIFI) разработали информационную кампанию «Школьное питание дома».

В ходе информационной кампании родители смогут получать информацию о правильном питании в различных форматах: инфографика, информационные видео, вкусные и полезные рецепты, сказки про здоровое питание и варианты меню на неделю из книги рецептов, утвержденной Министерством здравоохранения.

Этот формат позволяет родителям и ученикам быстро и легко получать информацию.

В течение следующих двух месяцев на страницах ВПП ООН в социальных сетях (Инстаграм, Фейсбук и YouTube) будут публиковаться материалы, направленные на повышение осведомленности о детском питании.