Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В штаб-квартире СНГ в Минске проходит выставка «Наша общая Победа»

В здании Исполнительного комитета СНГ в Минске проходит выставка «Наша общая Победа».

Экспозиция создавалась по инициативе Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка рассказывает о вкладе всех стран Содружества Независимых Государств в Великую Победу. На ее стендах собраны копии документов, а также портреты героев Битвы за Москву, Сталинградской битвы, Курской дуги, Битвы за Днепр, Белорусской наступательной операции «Багратион» и Берлинской операции.

 

 

Кроме того, на стендах представлены материалы, рассказывающие о партизанском движении, жизни советского тыла, развитии печати в военное время.

Торжественная презентация выставки «Наша общая Победа» состоялась в июне нынешнего года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. В церемонии участвовали постоянные полномочные представители стран СНГ, а также представители дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, руководство Исполнительного комитета Содружества, Министерства иностранных дел и Министерства культуры Республики Беларусь, Мингорисполкома и Белорусского государственного музея истории ВОВ.