Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заместитель Председателя Исполкома СНГ А.Смагулов принял участие в Международной онлайн-конференции «Стимулирование продуктивной занятости и достойного труда в Узбекистане в период пандемии COVID-19»

23 сентября 2020 года состоялась Международная онлайн-конференция «Стимулирование продуктивной занятости и достойного труда в Узбекистане в период пандемии COVID-19».

 

 

Организаторами мероприятия выступили Министерство занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан совместно с Международной организацией труда.

В работе онлайн-конференции принял участие заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Агыбай Смагулов.

Конференция приурочена к релизу новой отчетной брошюры Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана, в которой освещены усилия по сокращению безработицы и неполной занятости в период пандемии. Широкому кругу общественности был презентован опыт по разработке комплексных мер стимулирования различных форм занятости населения при строгом соблюдении норм безопасности и гигиены труда в период пандемии, а также формированию политики посткризисного восстановления.

На конференции выступили Министр занятости и трудовых отношений Узбекистана Нозим Хусанов, помощник Генерального директора МОТ и директор Регионального бюро МОТ для стран Европы и Центральной Азии Хайнц Коллер. Своими взглядами на усилия Узбекистана по поддержке рынка труда в региональном и глобальном масштабах поделились руководители и технические специалисты МОТ.