Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ принял участие в работе Конференции ОБСЕ по борьбе с наркотиками

6 октября 2020 года в Вене в смешанном формате состоялась Конференция ОБСЕ на тему «Повышение эффективности предотвращения распространения незаконных наркотиков среди молодежи с помощью общества и полиции».

В режиме видеоконференцсвязи в работе Конференции принял участие советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Сергей Медведев.

 

 

В ходе мероприятия эксперты государств – участников ОБСЕ и партнеров по сотрудничеству, международных и региональных организаций обсудили коллективные меры реагирования, в том числе с помощью объединения усилий общества и полиции, которые могут быть предприняты в целях предотвращения употребления наркотиков молодежью, вовлечения ее в преступные сети, связанные с незаконным оборотом, поставкой и распространением наркотиков.

Учитывая широкий спектр негативных последствий употребления наркотиков молодежью, к участию в работе Конференции были привлечены представители молодежных организаций, министерств внутренних дел, юстиции, здравоохранения и социальных служб государств – участников ОБСЕ.