Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Бишкеке пройдут мероприятия по развитию международного сотрудничества в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков

В Бишкеке пройдут мероприятия по развитию международного сотрудничества в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Государственной службы по контролю наркотиков.

Так, 8 октября состоится двусторонняя встреча руководителя органа наркоконтроля Кыргызстана Алимбая Султанова с первым заместителем директора Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Владимиром Каландой. На встрече будут обсуждены вопросы взаимодействия и развития сотрудничества между ГСКН и ФСКН России, итоги прошедших в Кыргызстане оперативно-тактических учений антинаркотического сегмента, включенного в состав формирований сил и средств Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ под условным наименованием «ГРОМ-2013».

9 октября запланировано проведение Министерской встречи антинаркотических структур стран Инициативы АКТ – Афганистан, Кыргызстан и Таджикистан, под председательством председателя ГСКН А.Султанова.

Основной целью данной инициативы АКТ является объединение усилий трех стран в борьбе с трафиком наркотиков по так называемому «северному маршруту». Инициатива АКТ предполагает координацию действий сторон для совместной борьбы с организованными преступными группами на границах трех государств, обмен оперативной информацией и сотрудничество в подготовке кадров.

 

Источник: Кабар