Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Поздравление Председателя Исполнительного комитета СНГ Сергея Лебедева по случаю празднования 300-летия прокуратуры Российской Федерации

Генеральному прокурору Российской Федерации 
Краснову Игорю Викторовичу

 

Уважаемый Игорь Викторович!

От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств и от себя лично сердечно поздравляю Вас, всех работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником и 300-летием прокуратуры Российской Федерации.

На протяжении всей своей истории прокуратура Российской Федерации является важнейшим звеном в системе институтов государственной власти.

Органы прокуратуры достойно обеспечивают верховенство закона и укрепление законности, защиту прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства в межгосударственных органах.

Весом вклад российской прокуратуры в организацию взаимодействия генеральных прокуратур государств – участников СНГ.

Активно участвуя в деятельности Координационного совета генеральных прокуроров и Межгосударственного совета по противодействию коррупции, она эффективно обеспечивает координацию сотрудничества правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью.

Мы убеждены, что сложившиеся деловые отношения между Исполнительным комитетом СНГ и Генеральной прокуратурой Российской Федерации и в дальнейшем будут позитивно развиваться и совершенствоваться.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Игорь Викторович, и всем работникам органов прокуратуры Российской Федерации доброго здоровья, личного счастья и семейного благополучия.

С искренним уважением,

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ

Сергей Николаевич Лебедев

 

12 января 2022 года