Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ереване пройдут Дни русского слова

С 3 по 7 декабря 2013 года в Ереване под высоким патронатом президента РА пройдут VI Дни русского слова в Армении-2013 "Русским языком мы с будущим слиты". Дни посвящены 140- летию со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика, драматурга В. Брюсова. Об этом сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении.

В Днях Русского Слова с российской стороны примут участие известные ученые и преподаватели: заведующий кафедрой русской словесности и межкультурной коммуникации Института русского языка имени А.С.Пушкина Владимир Аннушкин, профессор кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Лариса Дунаева, профессор кафедры славянских языков и методики их преподавания Московского педагогического государственного университета Елизавета Хамраева и многие другие, передает АрмИнфо.

Проведение Дней русского слова предполагает обширную культурную и научную программу, направленную на продвижение позиций русского языка и русской культуры в Армении, упрочение и совершенствование традиционных для России и Армении плодотворных и взаимовыгодных отношений в сфере культуры, науки и образования.

В программе Дней - научные и научно-практические конференции и семинары, круглые столы, мастер-классы и открытые уроки, посвященные современным методам и технологиям в области преподавания русского языка и литературы. В частности, пройдет IV Международная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов Армении, России и других стран СНГ "Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования".

Дни русского слова в Армении проводятся Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничества, Армянской ассоциацией учителей русского языка, Армянской ассоциацией русистов, Армянской ассоциацией выпускников российских вузов.

http://www.vestikavkaza.ru/news/