Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков и Вице-премьер России обсудили перспективы создания Единой системы ПВО

10 декабря 2013, 13:34

Во вторник министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным, передает ИА «NewTimes.kz».

«В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в военно-экономической и военно-технической областях. Было отмечено, что сотрудничество Казахстана и России в этих сферах развивается поступательно, на взаимовыгодной и конструктивной основе», — говорится в распространенном пресс-релизе министерства обороны Казахстана.

В ходе встречи были согласованы конкретные планы по развитию уже действующих в Казахстане совместных предприятий, а также перспективы создания новых совместных проектов.

«Обсуждены также вопросы практической реализации Соглашения о создании Единой региональной системы ПВО Казахстана и России, в том числе техническое обеспечение создаваемой системы. Стороны отметили значительный рост взаимных поставок продукции военного назначения. Так, в текущем году объем поставок военной техники достиг максимального значения за последние десять лет», — отмечается в сообщении.

 

Источник: ИА «NewTimes.kz»