Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Кыргызстан вошел в десятку туристически привлекательных стран

Бишкек, 3 января 2014. Кыргызстан вошел в десятку самых туристически привлекательных стран мира. Одной из причин столь высокого рейтинга эксперты называют введение безвизового режима для 44 государств. Только в 2013 году страну посетили более трех миллионов туристов, сообщает корреспондент «МИР 24» Ринат Шамсутиднов.

Особой популярностью у туристов пользуется Ала-Арчинское ущелье, расположенное в 40 километрах от столицы. Многие любители активного отдыха и профессионалы приезжают сюда специально, чтобы подняться на вершины высотой в две, а то и три тысячи метров над уровнем моря. Любители зимних видов спорта ждут открытия сезона, на горнолыжных базах устраивают различные соревнования.

По версии известного туристического интернет-ресурса, республика заняла третье место в мире среди стран, где можно хорошо отдохнуть. Составители рейтинга отнесли Кыргызстан к экзотической стране. Несмотря на митинги и акции протеста, туристы с удовольствием приезжают на всемирно известное озеро Иссык-Куль. Озеро Иссык-Куль является главным источником доходов от туризма в стране.

 

http://mir24.tv/news/society/9628835