Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане пройдет 3-й Форум молодых интеллектуалов СНГ

25 февраля 2014

СНГ выступает за диалог молодежной интеллектуальной элиты

В Кыргызской Республике пройдет 3 Форум молодых интеллектуалов СНГ

«Молодежь СНГ - экокультура и туризм, охрана природы, инновации» – под таким названием в Кыргызстане в нынешнем году пройдет 3-й Форум молодых интеллектуалов СНГ.

Этот форум, как и предыдущие два, состоится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ. Сроки его, как сообщили в МФГС, сейчас уточняются. Но уже известно, что форум будет посвящен Году туризма в Содружестве Независимых Государств.

Кыргызстан был местом проведения двух других форумов. Оба они посвящались памяти Чингиза Айтматов и проходили в Чолпон-Ате на Иссык-Куле, первый форум под названием «Молодежь СНГ – взгляд в завтрашний день» в сентябре 2009-го, второй – «Молодежь СНГ – многообразие культур, толерантность, согласие» в августе 2011 года.

Цель форумов - содействие гармоничному развитию Содружества на основе многообразия самобытных культур, интеллектуальной коммуникации молодежных сообществ на основе диалога, толерантности и согласия.

Организаторы ставят перед собой задачу развития постоянного диалога молодежной интеллектуальной элиты для укрепления культуры общения, вовлечения молодежи в поиск сбалансированного варианта управления культурным плюрализмом, который отвечает интересам общества и учитывает многообразие и самобытность культур.

Напомним, что осенью в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ пройдет Молодежный межпарламентский форум государств – участников СНГ.

http://www.iacis.ru/pressroom/news/partnery/sng_vystupaet_za_dialog_molodezhnoy_intellektualnoy_elity/