Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Обнародованы программа и темы IV Бакинского международного гуманитарного форума

 

13 августа 2014 года, Баку /АзерТАдж/

Обнародованы программа и темы IV Международного гуманитарного форума, который состоится 2-3 октября этого года в Баку.
Как сообщает АзерТАдж, информация об этом размещена на официальном сайте форума.
В информации отмечается, что на IV Бакинском международном гуманитарном форуме будут обсуждаться гуманитарные проблемы, перспективы и вызовы в глобализирующемся мире в ХХI веке.

На форуме будут организованы восемь «круглых столов». Первый круглый стол посвящен теме «Сравнительные исследования мультикультурализма: от теории к практике гуманизма». Кроме того, в рамках этого заседания состоится презентация Бакинского международного центра мультикультурализма, созданного Распоряжением Президента Ильхама Алиева. На форуме также будут обсуждаться темы «Трансформация медиа в цифровую эпоху: новые тенденции развития», «Роль межпредметной интеграции в инновативном развитии», «Устойчивое развитие и экологическая цивилизация», «Вызовы глобализации: между традициями и трансформацией», «Молекулярная биология и биотехнологии в ХХI веке: теория, практика, перспективы», «Конвергенция технологий и контуры будущего: основные вызовы ХХI века», «Гуманизм как главная ценность постмодернистского периода».

В форуме примут участие известные ученые, Нобелевские лауреаты и деятели культуры из разных стран. Церемония открытия мероприятия состоится в Центре Гейдара Алиева. До 1 сентября авторы могут направить свои доклады в Организационный комитет. Программой также предусмотрены поездки участников в регионы Азербайджана.
Отметим, что круглый стол на тему «Трансформация медиа в цифровую эпоху: новые тенденции развития» будет организован Азербайджанским государственным телеграфным агентством – АзерТАдж.