Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Путин: форум интеллигенции СНГ поможет развитию новых инициатив

Президент Российской Федерации Владимир Путин поприветствовал участников IX Форума творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ, отметив, что платформа мероприятия открывает возможности для обсуждения новых перспективных инициатив, сообщается на сайте Кремля.

Во вторник в Москве стартовал IX Форум научной и творческой интеллигенции. Для участия в котором в российскую столицу приглашены более 300 делегатов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и России.

"Многие идеи, родившиеся на ваших предыдущих встречах, уже успешно воплощаются в жизнь. Содержательная повестка дня нынешнего Форума предоставляет хорошую возможность для обсуждения новых перспективных инициатив и совместных проектов многостороннего гуманитарного сотрудничества на пространстве СНГ", — отметил президент в своем приветствии.

Он также считает символичным, что на мероприятии будет поднята тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Уверен, что вы сможете внести значительный вклад в подготовку культурных и просветительских мероприятий, приуроченных к этому знаменательному юбилею", — добавил В.Путин.

 

Источник: РИА Новости