Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сергей Лебедев встретился с Премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев встретился с Премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем. Встреча прошла 28 января 2011 года в Минске.

С. Лебедев поздравил М. Мясниковича с назначением на высокий пост, пожелал ему успехов в предстоящей многогранной деятельности по дальнейшему наращиванию социально-экономического потенциала страны и выразил уверенность в том, что взаимодействие правительства Беларуси со странами СНГ получит новую динамику, будет способствовать развитию интеграционных процессов в рамках Содружества.

Стороны обсудили вопросы празднования 20-летия Содружества Независимых Государств и проведения в белорусской столице заседания Совета глав правительств, которое намечено на 20 мая нынешнего года. Сергей Лебедев проинформировал Михаила Мясниковича о работе по формированию проекта повестки дня предстоящего заседания.

На встрече также были затронуты вопросы, связанные с представительством Беларуси в Экономическом совете и деятельностью Национального координатора по делам СНГ от Республики Беларусь.

Состоялся откровенный и конструктивный обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ