Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В России прошло заседание Оргкомитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Под председательством Руководителя Администрации Президента Сергея Иванова прошло третье заседание Оргкомитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая заседание, Сергей Иванов отметил: когда начиналась подготовка к юбилею, трудно было представить, что эта тема будет столь острой, а битва за историю, за историческую правду выйдет на первый план внешнеполи­тичес­кой повест­ки дня. Он подчеркнул необходимость выстраивания системной и последовательной работы по защите правды о вой­не.

Кроме того, по мнению Руководителя Администрации Президента, все торжественные мероприятия, информационные, культурные, молодёжные и другие проекты, которые по всей стра­не готовятся к юбилею, должны служить духов­ному укреплению нации, росту патрио­тического сознания. При этом нельзя забывать, что главные герои праздника – это ветераны. Им нужно уделить наибольшее внимание, выразить благодарность, уваже­ние и заботу, поддержать, ис­пользуя все возможности государства и общества, заявил Сергей Иванов.

С докладами на заседании выступили первый заместитель Министра обороны Аркадий Бахин и заместитель Министра иностранных дел Григорий Карасин. Они рассказали о ходе подготовки к проведению военных парадов, а также о готовности представителей иностранных государств участвовать в основных юбилейных торжествах.

Начальник Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами Президента Валерий Солуянов информировал присутствующих о ходе реализации плана отдельных мероприятий, посвящённых юбилею Победы, а губернатор Севастополя Сергей Меняйло доложил о том, как 70-летие Победы будут отмечать в Городе-Герое.

Обобщённый доклад о деятельности Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет представлен главе государства на заседании Российского организационного комитета «Победа».

 

Источник: Официальный сайт Президента Российской Федерации