Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сотрудники Исполнительного комитета СНГ приняли участие в посадке деревьев в рамках «Недели леса – 2015»

Сотрудники Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств приняли участие в проводимой в Республике Беларусь добровольной акции «Неделя леса – 2015».

8 апреля состоялся уже восьмой выезд в подшефное лесничество около пятидесяти сотрудников Исполкома СНГ и представителей стран Содружества. В честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в течение дня на  делянке площадью 1,4 гектара высажены саженцы липы, дуба и ели. В акции также приняли участие члены ветеранской организации Исполнительного комитета СНГ.

В Усяжском лесничестве Смолевичского района Минской области представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Украины высадили саженцы лиственных и хвойных пород деревьев на площади 16,5 гектара.

С 2008 года акция «Неделя леса» ежегодно проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства на землях лесного фонда Беларуси. Ее целью является сохранение и приумножение лесов республики, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ