Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Россия рассматривает СНГ как один из ключевых форматов взаимодействия на постсоветском пространстве – пресс-служба Кремля накануне неформального саммита СНГ 8 мая

Неформальный саммит лидеров стран Содружества Независимых Государств, участвующих в торжествах по случаю юбилея Победы, пройдет 8 мая в Москве по инициативе Президента России Владимира Путина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Кремля.

На данный момент свое участие подтвердили президенты Беларуси Александр Лукашенко, Казахстана Нурсултан Назарбаев, Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и Таджикистана Эмомали Рахмон, проинформировали в Кремле.

Лидеры подведут итоги масштабной совместной работы по реализации плана по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, утвержденного главами государств СНГ 14 февраля 2014 года. Также будет обсуждаться реализация мер, намеченных в рамках провозглашенного в 2015 году в Содружестве Года ветеранов.

"Россия рассматривает СНГ как один из ключевых форматов межгосударственного взаимодействия на постсоветском пространстве", - отметили в Кремле. Действующий председатель в Содружестве - Казахстан. В 2013 и 2014 годах в Содружестве председательствовала Беларусь. Следующий саммит СНГ пройдет в октябре в Астане.

 

Источник: БЕЛТА