Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Реализация Концепции согласованной социальной и демографической политики позволит создать комплексный механизм защиты социальных прав населения стран СНГ – мнение эксперта

Реализация Концепции согласованной социальной и демографической политики государств – участников Содружества Независимых Государств позволит создать комплексный механизм защиты социальных прав населения. Такое мнение высказал в беседе с журналистами начальник управления комплексного анализа и координации Министерства труда и соцзащиты Беларуси Валерий Ковальков, который принимает участие в заседании рабочей группы по разработке соответствующего проекта Плана мероприятий. Заседание проходит 28 – 29 февраля в Исполнительном комитете СНГ в Минске.

Свои предложения в проект Плана внесли Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. По словам Валерия Ковалькова, они охватывают все разделы Концепции.

«Мы надеемся, что работа будет плодотворной и результатом станет комплексный План, который будут исполнять все страны Содружества, что сделает наших граждан более защищенными», – отметил эксперт.

Напомним, что Концепция согласованной социальной и демографической политики была принята Советом глав правительств СНГ 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге. В документе представлены общая характеристика социальной и демографической ситуации, приоритеты согласованной социальной и демографической политики, ее основные направления в социально-трудовой сфере, в области социальной защиты, здравоохранения, демографии, экологии, миграции, создания благоприятной социокультурной среды.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ