Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Минобороны РФ запустило новый культурный проект для ветеранов «Мы рядом»

Минобороны РФ запустило новый проект "Мы рядом": артисты армейских театров и ансамблей устраивают концерты ветеранам на дому. Об этом в среду сообщил журналистам начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.

"Мы начали очень важный проект по инициативе управления культуры. Наши коллективы, такие как Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова, театр Российской армии и другие участвуют в проекте, который мы назвали "Мы рядом", - сказал Губанков.

Он отметил, что артисты приезжают домой к ветеранам, которые физически не могут посетить спектакль или концерт. "Пусть небольшой группой - два-три человека, но мы делаем что-то для них важное. Артисты поют, играют и дарят небольшие сувениры", - рассказал начальник управления.

"Эта история, которую подхватили многие гражданские учреждения, очень для нас важна", - продолжил он. По словам Губанкова, проект начался с конца апреля, когда ансамбль имени Александрова гастролировал по Сибири.

"Мы убеждены, что 9 мая праздник Победы не заканчивается. У нас год 70-летия Победы, поэтому мы должны сделать все, чтобы ветераны были вовлечены в праздник не только в День Победы", - заключил начальник управления.

 

Источник: ТАСС