Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

4 июля в Москве состоялось торжественное открытие лагеря-фестиваля «Дни молодежи Содружества»

V Международный молодежный лагерь-фестиваль «Дни молодежи Содружества» по традиции проводит Международная молодежная организация «Содружество» при поддержке Министерства образования и науки и Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации.

В нынешнем году мероприятие будет проходить с 4 по 10 июля в городе Москве и Этнографическом парке-музее «Этномир» (Калужская область).

Основными задачами проекта являются укрепление межкультурного диалога, поддержка дружеских и профессиональных связей между молодежью стран СНГ и Балтии, содействие участию молодежи в интеграционных процессах на евразийском пространстве.

В рамках фестиваля будут организованы тренинги, мастер-классы и семинары, посвященные «информационным войнам» и информационной безопасности. Особое место займут тренинги коммуникативных навыков и организация тимбилдингов.

Во время работы лагеря будут разработаны проекты для дальнейшей реализации молодежью стран-участниц.

«Дни молодежи Содружества» проводятся в формате неформальной встречи участников. В этом году фестиваль собрал более 200 молодежных лидеров и активистов общественных организаций, членов молодежных парламентов, студенческих объединений, молодежных движений, молодых блогеров и журналистов в возрасте от 18 до 35 лет.

Приветствие участникам мероприятия направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ