Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Азербайджане начал вещание новый телеканал «МИР HD»

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Национального представительства МТРК "Мир", в Баку и Гяндже трансляция телеканала осуществляется крупными операторами кабельного телевидения «B and B TV» и «Aile TV».

«HD-телевидение – это более высокое качество изображения и звука, что означает удобство и комфорт для абонентов. В последние годы количество HD-каналов увеличивается большими темпами. Одним из них является и телеканал «МИР HD», у которого очень большое количество телезрителей, его смотрят в разных странах СНГ», – говорится в сообщении.

«МИР HD» – это телеканал для всей семьи. Он ориентирован на тех, кто не представляет себе телевидение без качественной картинки и звука. На телеканале можно увидеть не только современные западные и российские художественные фильмы и сериалы, но и качественные документальные и развлекательные программы. Высокое разрешение картинки усиливает эффект от просмотра документалистики, широко представленной в программе телеканала. Вместе с тем, «МИР HD» – это семейный телеканал, а потому программы подобраны так, чтобы зритель мог смело оставить перед экраном телевизора ребенка.

Телеканал «МИР HD» запущен в эфир Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» 1 января 2015 года. Помимо Азербайджана его уже смотрят телезрители России, Казахстана, Молдовы и Кыргызстана.

 

Источник: АЗЕРТАДЖ