Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Молодежная олимпиада государств СНГ прошла в Душанбе

Международная молодежная олимпиада государств СНГ по олимпийскому движению с 24 по 29 августа прошла в Душанбе.

В олимпиаде приняло участие более 70 представителей из Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Это победители и призеры состязаний по олимпийскому движению, руководители образовательных программ национальных олимпийских комитетов, представители национальных олимпийских академий.

Программа включала в себя прохождение тестов по истории олимпийского движения в древнем и современном мире, проведение спортивных состязаний по пяти дисциплинам - мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, а также научно-практические сессии и дискуссии, тренинги, семинары.

Модераторы мероприятий - высококвалифицированные специалисты национальных олимпийских академий, олимпийские чемпионы, известные спортсмены и тренеры.

Также состоялась выставка достижений по олимпийскому движению.

Проект реализуется Национальной олимпийской академией Таджикистана в партнерстве с Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и Комитетом по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

 

Источник: БЕЛТА