Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

4-12 сентября в Кыргызстане пройдут Иссык-Кульские спортивные игры стран СНГ

 Юбилейные пятнадцатые игры пройдут под  девизом «Азия – регион содружества и мира».  В соревнованиях примут участие около 2000 спортсменов из стран СНГ, Турции, Индии и Пакистана. В состав спортивных делегаций войдут  непрофессиональные спортсмены, победители массовых спортивных соревнований в странах-участницах Игр.

Состязания пройдут в двух возрастных группах:  до 35 лет и старше 35. Соревноваться спортсменам предстоит в 13 видах спорта, в числе которых дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плаванье, волейбол,  стритбол, армрестлинг и даже перетягивание каната.  По итогам соревнований в каждом виде  спорта участники, занявшие 1-3 места в личном зачёте, получат медали, дипломы и грамоты. В завершении состязаний участников и зрителей ждут показательные выступления лучших спортсменов и парад яхт.

Также в рамках игр пройдет  научно-практическая конференция «Спорт и физическая культура  как факторы интеграционных процессов»  с участием видных спортивных  и общественных деятелей из стран Содружества.

Организатором проекта выступает  Кыргызский Республиканский совет Добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов при поддержке Государственного агентства физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС).

 

Источник: МФГС