Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Постпреды стран СНГ 20 апреля посетили Институт переподготовки и повышения квалификации МЧС Республики Беларусь

Постоянные полномочные представители государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества и руководство Исполнительного комитета СНГ 20 апреля 2012 года посетили Институт переподготовки и повышения квалификации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в поселке Светлая Роща Борисовского района Минской области.

C приветствием перед участниками мероприятия выступил заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Шамко А.И.

Начальник Института Маковчик А.В. продемонстрировал участникам презентацию возможностей Института и результаты его работы в качестве базовой организации государств – участников СНГ по обучению кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Состоялась живая дискуссия, в ходе которой постпреды приняли активное участие в обсуждении вопросов работы Института и прохождения обучения специалистов по чрезвычайным ситуации из государств – участников СНГ.

Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Пугачев В.П. поблагодарил руководство Института за предоставленную возможность ознакомиться с его возможностями и результатами работы в качестве базовой организации.

Постпреды также ознакомились с условиями проживания слушателей, экспонатами музея обучения иностранных специалистов, учебно-тренировочным комплексом по подготовке газодымозащитников.

После этого члены делегации посетили смотровую площадку полигона оперативно-тактической подготовки и спортивный манеж, на котором им были продемонстрированы элементы пожарно-спасательного спорта.

Далее представительная делегация ознакомилась с оснащением и возможностями градуировочной мастерской и учебно-тренировочным комплексом для подготовки летных и кабинных экипажей.

В заключение мероприятия представители стран СНГ совершили экскурсию по историческим местам Борисовского района.

Постоянные полномочные представители государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества отметили положительную работу Института переподготовки и повышения квалификации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в данном направлении и выразили благодарность за организацию мероприятия.

 

Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ