Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

В Москве 22 января прошло первое в 2016 году заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества Независимых Государств, в котором приняли участие представители государств – участников СНГ, межгосударственных органов отраслевого сотрудничества СНГ, ведомств и учреждений стран Содружества, Исполнительного комитета СНГ.

 

 

Председательствовала на заседании полномочный представитель Кыргызской Республики в Комиссии Асанкожоева З.М.

Членам Комиссии были представлены проект Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в области химической промышленности и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации и проект Концепции формирования и развития рынка интеллектуальной собственности государств – участников СНГ.  

На заседании была рассмотрена информация о ходе реализации в 2015 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года и Комплекса мероприятий на 2015–2016 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.

Комиссия рассмотрела вопрос о Прогнозе производства, потребления, ввоза и вывоза важнейших видов продукции государств – участников СНГ на 2016 год.

Предметом обсуждения стал также ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов.

Одобренные Комиссией документы будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ 18 марта 2016 года.

Очередное заседание Комиссии состоится в феврале 2016 года.

 

Пресс-служба Исполкома СНГ