Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Беларусь и Россия договорились совместно преодолевать негативные экономические тенденции – встреча А.Лукашенко с Д.Медведевым

Беларусь и Россия договорились совместно преодолевать негативные экономические тенденции. Об этом шла речь 31 января на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Сочи.

Общение Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева проходило в неформальной обстановке. Вместе с тем был затронут весь спектр вопросов двусторонних отношений. Беседа строилась в продолжение телефонного разговора президентов Беларуси и России, состоявшегося 28 января.

Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев обсудили также итоги прошедших в Санкт-Петербурге 29 января переговоров руководителей правительств Беларуси и России.

Речь шла о состоянии товарооборота и путях наращивания объемов взаимной торговли. Президент и Председатель Правительства коснулись также сотрудничества стран в интеграционных объединениях, в частности, обсудили некоторые вопросы функционирования Евразийского экономического союза.

 

Источник: Пресс-служба Президента Беларуси

 


 

Дмитрий Медведев встретился с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

В ходе встречи Председатель Правительства России и Президент Беларуси обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и совместные действия по преодолению кризисных явлений в экономике.

Дмитрий Медведев также проинформировал Александра Лукашенко о своих переговорах с Председателем Правительства Беларуси Андреем Кобяковым, состоявшихся в пятницу в Санкт-Петербурге.

 

Источник: Пресс-служба Председателя Правительства России